Luxemburg – Road to 106

________________________________________________________________

Mit dem Besuch des Spiels Daring Club Echternach – Jeunesse Junglinster vom 21.04.2013 ist die “Road to 106 …” abgeschlossen – JEDEN Verein in Luxemburg habe ich jetzt ein mal auf einem seiner heimischen Spielfelder besucht.

________________________________________________________________

L U X E M B U R G

Vereine: 106
Gesehen: 106

________________________________________________________________

#001 – 19.09.04 – Centre Sportif du Deich – Etzella Ettelbruck
#002 – 07.11.04 – Stade op Flohr – CS Grevenmacher
#003 – 07.02.07 – Stade Alphonse Theis, Holleschbierg – Swift Hesperange
#004 – 11.04.07 – Stade op Biirk – FC Syra Mensdorf
#005 – 23.06.07 – Stade op der Grenz – Jeunesse Esch
#006 – 18.07.07 – Stade Jos Nosbaum – F91 Düdelingen
#007 – 02.09.07 – Stade du Cents – FC RM Hamm Benfica
#008 – 07.10.07 – Stade Achille Hammerel – Racing FC Union
#009 – 17.02.08 – Terrain um Camping – Victoria Rosport
#010 – 27.04.08 – Stade Municipal (Petingen) – CS Petingen
#011 – 10.02.10 – Stade Rénert – Berdenia Berburg
#012 – 07.03.10 – Stade Municipal (Rümelingen) – US Rümelingen
#013 – 14.03.10 – Stade Emil Mayrisch – CS Fola Esch
#014 – 04.05.10 – Stade Demy Steichen – Sporting Club Steinfort
#015 – 05.05.10 – Stade rue de Lenningen – FC Jeunesse Canach
#016 – 16.05.10 – Stade Communal (Monnerich) – FC Monnerich
#017 – 20.05.10 – Terrain Boy Konen – ASL Porto
#018 – 09.06.10 – Terrain Route de Luxembourg – FC Jeunesse Junglinster
#019 – 08.09.10 – Kuerzwenkel – Consdorf
#020 – 12.09.10 – Stade du Thillenberg – FC Differdingen 03
ab Saison 12/13 neu: 15.08.12 – Stade Municipal de la Ville de Differdange
#021 – 12.09.10 – Stade Municipal (Oberkorn) – CS Oberkorn
ab Saison 12/13 neu: 05.02.11 – Terrain synthétique à Woiwre
#022 – 17.09.10 – Stade Rue Henri Dunant – Avenir Beggen
#023 – 02.10.10 – Stade Jos Becker – US Hostert
#024 – 31.10.10 – Stade „Am Ga“ – FC Koeppchen Wormeldange
#025 – 21.11.10 – Stade “An der Trell” – FC Erpeldingen
#026 – 28.11.10 – Stade John Grün – US Mondorf
#027 – 26.01.11 – Stade Prince Jean – Red Star Merl-Belair
#028 – 03.02.11 – Stade Michel Wagner – FC Red Black/Egalité 07
#029 – 05.02.11 – Stade rue de la Gare – ES Clemency
#030 – 15.02.11 – Stade Henri Bausch – FC Alisontia Stesel
#031 – 17.02.11 – Stade F.C. The Belval – FC The Belval Belvaux
#032 – 19.03.11 – Stade Municipal (Diekirch) – YB Diekirch
#033 – 20.04.11 – Stade Grand Duc Henri – A.S. Colmar Berg
AUFGELÖST #034 – 22.04.11 – Stade Beyren derrière l’Eglise – Flaxweiler/Beyren
#034 – 21.05.11 – Stade rue de Hunsdorf – FC Lorentzweiler
#035 – 26.05.11 – Stade François Trausch – FC Mamer
#036 – 10.06.11 – Stade Jos Philippart – FC Rodange
#037 – 17.06.11 – Stade Prince Henri – FC Résidence Walfer
#038 – 26.07.11 – Stade Millewiss – FC 47 Bastendorf
#039 – 21.09.11 – Stade Déckebierg – FC Jeunesse Koerich/Simmern
#040 – 21.09.11 – Stade Mathias Mamer – CS Mühlenbach Lusitanos
#041 – 25.09.11 – Käerjenger Dribbel – UN Käerjeng
#042 – 25.09.11 – Stade Jaminet – Luna Oberkorn
#043 – 05.10.11 – Stade Jean Donnersbach – FC Minerva Lintgen
#044 – 16.10.11 – Stade Jos Haupert – Progrès Niederkorn
#045 – 28.10.11 – Stade “Am Dieltchen” – Yellow Boys Weiler-la-Tour
#046 – 29.10.11 – Stade “Am Letschert” – US Boevange
#047 – 04.11.11 – Stade Kierlingerstrooss – Les Aiglons Dalheim
#048 – 06.11.11 – Stade Victor Marchal – Union 05 Kayl/Tetingen
#049 – 09.11.11 – Stade op der Kopp – FC Racing Troisvierges
#050 – 11.11.11 – Stade Plaine des Jeux André Wolff – FC Sporting Bertrange
#051 – 13.11.11 – Stade Albert Kongs – FC Blo-Wäiss Itzig
#052 – 13.11.11 – Stade Norbert Hubsch – US Sandweiler
#053 – 18.11.11 – Stade de la Sûre – Union Mertert/Wasserbillig
#054 – 19.11.11 – Stade “Um Essig” – SC Ell
#055 – 19.11.11 – Terrain Eischen – Alliance Äischdall H/E
#056 – 20.11.11 – Complexe Sportif Jean Wirtz – FC UNA Strassen
#057 – 23.11.11 – Terrain Am Ge’er – Jeunesse Schieren
#058 – 29.11.11 – Stade Géitz – FC Wiltz 71
#059 – 03.12.11 – Stade „Am Weiher“ – FC Blo-Weiss Medernach
#060 – 28.01.12 – Stade An der Ee – US Reisdorf 74
#061 – 26.02.12 – Stade Henri Lamborelle – AS Wintger
#062 – 02.03.12 – Stade “In Bertzent” – US Feulen
#063 – 04.03.12 – Stade „Im Gau“ – Vinesca Ehnen
#064 – 04.03.12 – Stade Auf Dem Kiemel – FF Norden 02
#065 – 09.03.12 – Stade Rue de Mersch – FC Kopstal 33
#066 – 10.03.12 – Stade Emile Bintner – FC Tricolore Gasperich
#067 – 11.03.12 – Stade „Op der Hei“ – AS Hosingen
#068 – 15.03.12 – Terrain „Am Komp“ – FC Orania Vianden
#069 – 16.03.12 – Stade „Am Brill“ – US Moutfort/Medingen
#070 – 18.03.12 – Stade rue du Vieux Moulin – Titus Lamadelaine
#071 – 20.03.12 – Stade Feidt Frères – FC Bruch
#072 – 24.03.12 – Stade rue de Kuborn „Brattert“ – FC Excelsior Grevels
#073 – 25.03.12 – Stade Pintsch „op der Foorzel“ – F.C Kischpelt Wilwerwiltz
#074 – 27.03.12 – Stade „Am Lahr“ – FC Olympia Christnach/Waldbillig
#075 – 30.03.12 – Stade rue de la Gare (Useldingen) – FC Jeunesse Useldingen
#076 – 31.03.12 – Stade du C.S. Sanem – C.S. Sanem
#077 – 06.04.12 – Stade Fernand Schuman – FC Ehleringen
#078 – 22.04.12 – Stade rue Denis Netgen – FC Schifflingen 95
#079 – 29.04.12 – Stade rue de l’École – FC Noertzange HF
#080 – 13.05.12 – Terrain Ecole Primaire – FC Nommern
#081 – 29.05.12 – Stade Municipale (Bettemburg) – SC Bettemburg
#082 – 06.06.12 – Stade „an den Burwiesen“ – FC Sporting Mertzig
#083 – 17.07.12 – Terrain „am Duerf“ – GB Harlingen/Tarchamps
#084 – 21.07.12 – Terrain Boy Konen (t. synth) – FC Cebra 01
#085 – 22.07.12 – Terrain Bousbierg – FC Atert Bissen
#086 – 22.07.12 – Centre Sportif Fancy – FC Jeunesse Biwer
#087 – 27.07.12 – Zone de Récréation et de Sports – FC Schengen
#088 – 29.07.12 – Stade „in der Ae“ – CS Bourscheid
#089 – 17.08.12 – Stade Aloyse Meyer – FC Claravallis Clervaux
#090 – 23.08.12 – Stade Um Krottepull – FC Jeunesse Gilsdorf
#091 – 25.08.12 – Stade Albert Berchem – FC Kehlen
#092 – 09.09.12 – Stade de la frontière d’Gennerwiss – FC Red Boys Aspelt
#093 – 09.09.12 – Stade rue de Beyren – FC Munsbach
#094 – 14.09.12 – Stade „Op Birkelt“ – AS Rupensia Lusitanos Larochette
#095 – 19.09.12 – Stade des Mineurs – FC Minière Lasauvage
#096 – 23.09.12 – Stade „Op der Millen“ – Union Remich/Bous
#097 – 26.09.12 – Stade Emile Schlesser – FC Préizerdaul/Réiden
#098 – 30.09.12 – Stade Maemerich – Sporting Beckerich
#099 – 13.11.12 – Terrain synthétique Centre Scolaire Koetschette – US Rambrouch
#100 – 16.11.12 – Stade Centre Culturel – FC Les Ardoisiers Perlé
#101 – 18.11.12 – Stade Roger Winandy – Etoile Sportive Schouweiler
#102 – 25.11.12 – Centre Culturel et Sportif – US Folschette
#103 – 13.02.13 – Terrain Zone d’activité Lankhelz – US Esch
#104 – 26.02.13 – Terrain II Synthétique rue des Prés – FC Marisca Mersch
#105 – 10.04.13 – Terrain Um Quatre-Vents – FC Racing Heiderscheid-Eschdorf
#106 – 21.04.13 – Terrain Breil – Daring Club Echternach